Corona-Regeln


Um den Schießbetrieb wieder aufnehmen zu können, müssen wir uns zwingend an diverse Regeln halten.
Ihr könnt euch die Regeln hier herunter laden:

Corona-Verhaltensregeln "Schießstand"

WTC_20200511_Corona-Verhaltens-Regeln.pdf

Corona-Verhaltensregeln "Hygiene"

WTC_20200511_Corona-Hygiene-Regeln.pdf


Schiesstermine 2020


Die Schießzeiten sind jeweils von 13.30 - 18.00 Uhr. Wenn vormittags Termine vergeben werden, kann der Beginn um frühestens 09.00 Uhr sein und das Ende muss um 13.15 Uhr liegen (Es kann natürlich auch um 10.00 Uhr angefangen werden, je nach Absprache), so dass dann ab 13.30 Uhr das Nachmittagsschießen beginnen kann. Auf dem Stand darf nur 24g Munition verschossen werden. Stahlschrote sind verboten. Wenn jemand Extra-Termine benötigt, dann bitte per Mail bei Lars.de.Vries@t-online.de melden

April
04. Reinecke-Pokal - Aufsicht Kälberloh
11. Osterschiessen - Aufsicht Jermis
17. Schiessen Kälberloh - Freitagstermin - Aufsicht Kälberloh
18. VGG Hannover, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Gasterstedt
24. Jagdschützen Hameln-Pyrmont - Freitagstermin - Aufsicht Kanschur
25. JVA Hameln, ab 13.30 Uhr Parcours-Training - Aufsicht Jermis / Duscha


Mai    
02. Aerzener Maschinenfabrik, ab 13.30 Uhr RAG Schießsport - Aufsicht Berger / Keenan / de Vries
08. Jagdschützen Hameln-Pyrmont - Freitagstermin - Aufsicht Kanschur
09. SC Börry, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Rose / Kälberloh

15. Jagdschützen Hameln-Pyrmont - Freitagstermin - Aufsicht Gasterstedt
16. Ab 12.00 Uhr Training - Aufsicht Rose
22. Emilio Rodriguez - Freitagstermin - Aufsicht Zydek
23. SLG Hameln, ab 13.30 Uhr Parcours-Training - Aufsicht Gasterstedt
29. Schiessen Kälberloh - Freitagstermin - Aufsicht Kälberloh
30. Hegering 5, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Kälberloh / Biester

Juni   
05. Schiessen Jermis 15.00 bis 18.00 Uhr - Freitagstermin - Aufsicht Jermis
06. Thorsten Spilker, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Keenan
12. Schiessen Jungjäger Hildesheim 15.00 bis 18.00 Uhr - Freitagstermin
13. Hegering 1, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Möller
19. Schiessen Jermis 15.00 bis 18.00 Uhr - Freitagstermin - Aufsicht Jermis
20. Hegering 10, ab 13.30 Uhr Parcours-Training - Aufsicht Gauglitz / Unrath
26. Weserschleifer - Freitagstermin - Aufsicht Gasterstedt
27. Aerzener Maschinenfabrik, ab 13.30 Uhr VGH Schießen - Aufsicht Rose / Müller

Juli
03. Schiessen Kälberloh - Freitagstermin - Aufsicht Kälberloh
04. Vereinsmeisterschaft - Aufsicht Müller
10. Schiessen Jermis 15.00 bis 18.00 Uhr - Freitagstermin - Aufsicht Jermis
11. Alp Alptunay, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Gasterstedt / Unrath
15. Jungjäger - Aufsicht Kälberloh
17. Jungjäger Holzminden + Alfeld
18. Teichgemeinschaft Hastenbeck, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Rose / Voigt
24. Jungjäger Holzminden + Alfeld
25. SLG Hameln, ab 13.30 Uhr Parcours-Training - Aufsicht Gasterstedt
31. Schiessen Jermis 15.00 bis 18.00 Uhr - Freitagstermin - Aufsicht Jermis

August    
01. Aerzener Maschinenfabrik, ab 13.30 Uhr RAG Schießsport - Aufsicht de Vries / Keenan
07. Schießen Gasterstedt - 13.00 bis 18.00 Uhr - Aufsicht Gasterstedt
08. Hegering 5, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Möller
10. Schießen Rose - 16.00 bis 18.00 Uhr - Aufsicht Rose
15. Hegering 3, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Gauglitz / Berger
22. SV Bisperode, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Gauglitz
28. Schiessen Kälberloh - Freitagstermin - Aufsicht Kälberloh
29. Hegering 7, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Rose / Unrath

September    
04. AME Technik, von 13.30 bis 18.00 Uhr - Aufsicht Möller
05. HL Bisperode, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Kälberloh
11. Schießen Gasterstedt von 13.00 bis 18.00 Uhr - Aufsicht Gasterstedt
12. SLG Hameln, ab 13.30 Uhr Parcours-Training - Aufsicht Keenan / Biester
19. VGG Hannover, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Rose
26. Hegering 10, ab 13.30 Uhr Jagdparcours-Pokal - Aufsicht Müller

Oktober
10. Weserschleifer, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Gasterstedt / Voigt
17. Dental-Labor Becker, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Jermis / Möller
24. Training - Aufsicht Zydek

November
07. Training - Aufsicht Zydek
14. SLG Hameln, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Gauglitz / Biester
15. Standreinigung !!! (9-12 Uhr)