Schiesstermine 2019


Die Schießzeiten sind jeweils von 13.30 - 18.00 Uhr. Wenn vormittags Termine vergeben werden, kann der Beginn um frühestens 09.00 Uhr sein und das Ende muss um 13.15 Uhr liegen (Es kann natürlich auch um 10.00 Uhr angefangen werden, je nach Absprache), so dass dann ab 13.30 Uhr das Nachmittagsschießen beginnen kann. Auf dem Stand darf nur 24g Munition verschossen werden. Stahlschrote sind verboten. Wenn jemand Extra-Termine benötigt, dann bitte per Mail bei Lars.de.Vries@t-online.de melden

März    
16. Anschießen & Reinecke-Pokal - Aufsicht Möller
22. Schießen Kälberloh ab 13.30 Uhr Freitagstermin
23. Training - Aufsicht Kälberloh
29. Hegering Wennigsen - Freitagstermin - Aufsicht de Vries
30. SLG Hameln, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Unrath

April
06. MC Weserschleifer, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Gasterstedt
12. Jungjäger Landkreis Holzminden - Freitagstermin - Aufsicht de Vries
13. RK Wesertal, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Duscha
20. Hegering 1, ab 13.30 Uhr Osterschießen - Aufsicht Voigt / Müller
26. Jungjäger Landkreis Holzminden - Freitagstermin - Aufsicht de Vries
27. JVA, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Jermis / Kälberloh

Mai    
03. Jungjäger Landkreis Holzminden - Freitagstermin - Aufsicht de Vries
04. Aerzener Maschinenfabrik, ab 13.30 RAG Schießsport - Aufsicht de Vries / Keenan
10. Jagdschützen Hameln - Freitagstermin - Aufsicht Kanschur
11. VGG Hannover, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Gauglitz
17. Jagdschützen Hameln - Freitagstermin - Aufsicht Kanschur
18. Spiders Grupenhagen, ab 13.30 Uhr Training – Aufsicht Gasterstedt
24. Jagdschützen Hameln - Freitagstermin - Aufsicht Kanschur
25. Alex Rose, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Rose

Juni   
01. SV Welsede, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Keenan
07. Kälberloh von 14.00 bis 18.00 Uhr - Freitagstermin - Aufsicht Kälberloh
08. Parcours Training - Aufsicht Duscha
15. AOK Hameln Ganztägig - Aufsicht Gasterstedt / Jermis / Biester
22. SLG Hameln, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Rose
28. Schießen Gasterstedt 15.00 - 18.00 Uhr - Aufsicht Gasterstedt
29. Hegering 5, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Unrath

Juli
06. HL Bisperode, ab 13.30 Uhr Vereinsmeisterschaft - Aufsicht Müller
13. Training - Aufsicht Biester
20. Hegering 10, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Voigt
27. Hegering 3, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Gauglitz

August    
03. Aerzener Maschinenfabrik, ab 13.30 Uhr RAG Schießsport - Aufsicht de Vries / Keenan
10. SLG Hameln, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Duscha
17. Hegering 5, ab 13.30 Uhr Parcours-Training - Aufsicht Möller
23. Termin Kälberloh - Aufsicht Kälberloh
24. Alp Alptunay, ab 13.30 UhrTraining - Aufsicht Biester
31. Hegering 7, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Rose / Gasterstedt

September
07. VGG Hannover, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Duscha / Kälberloh
14. NKV Kameradschaft, ab 13.30 Uhr Parcours-Training - Aufsicht Rose
21. Spiders Grupenhagen, ab 13.30 Uhr Jagdparcours-Pokal - Aufsicht Gasterstedt / Müller
28. Hegering 10, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Gauglitz

Oktober
05. SLG Lippe + SV Hattendorf, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Jermis
11. Training Jermis
12. JVA Hameln, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Jermis / Unrath
18. Schießen Bartels ab 11.00 Uhr - Aufsicht Gasterstedt
19. SLG Hameln, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht n.N.
25. Training Jermis
26. VGH Schießen - Aufsicht Voigt
27. Standreinigung !!! (9-12 Uhr)

November
11. Ab 09.00 Uhr Thomas Behmann - Aufsicht Zydek